HORARIOS DE SESIONES DE APRENDIZAJE DEL  I  AL X   CICLO SEMESTRE 2017-I

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FACULTAD: CIENCIAS AGRARIAS

 

 

 

 

ESCUELA PROFESIONAL : INGENIERIA AGROINDUSTRIAL

SEM

GRUP

TURNO


AULA

A S I G N A T U R A   O

HORAS

CR

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

DOCENTE

ESTUD.

COMPONENTE CURRICULAR

T

P

TOTAL

I

U

T

208

54

Matemática Básica

3

2

5

4

13 - 15

16 - 19

 

 

 

JARA OCAMPO MIGUEL ANGEL

I

U

T

208

56

Realidad Nacional en Agroindustrias

3

2

5

4

15 - 17

 

13 - 16

 

 

COLOMA PAXI ALEJANDRO

I

U

T/M

208

52

Química General

3

2

5

4

 

13 - 16

 

 

 

QUISPE FLORES RENE

201 L.FIQ

 

 

 

 

11 - 13

I

U

T

208/301

67

Taller de Estrategia de Aprendizaje

3

2

5

4

17 - 19

 

 

9 - 12

 

CAYRA SAHUANAY RUBEN ODON

I

U

T

208

69

Taller de Comunicación

3

2

5

4

 

 

16 - 19

 

17 - 19

PACHO POMA G. YENI

I

U

T

Lab. Cómputo

67

Taller de Computación

3

2

5

4

 

 

 

13 - 16

15 - 17

CHUCUYA TIJUTANI MARCO ANTONIO

SEM

GRUP

TURNO


AULA

A S I G N A T U R A

HORAS

CR

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

DOCENTE

ESTUD.

T

P

TOTAL

II

U

M

208

33

Cálculo I

3

2

5

4

11 - 13

10 - 13

 

 

 

PARI HUARCAYA PABLO

II

U

M

208

35

Economía General

3

2

5

4

9 - 11

7 - 10

 

 

 

AVILA CHOQUE RONALD PAUL

II

U

M

208

40

Química Orgánica

3

2

5

4

 

 

 

 

10 - 13

PACHECO TANAKA MYRIAN EUGENIA

102FIQ

 

 

9 - 11

 

 

II

U

M

208

37

Botánica General

3

2

5

4

7 - 9

 

 

 

7 - 10

JIMENEZ MONROY LUIS ALBERTO

II

U

M

208

25

Desarrollo Humano

3

2

5

4

 

 

11 - 13

10 - 13

 

QUENTA PANIAGUA ROBERTO A.

II

U

M

208

23

Introducción a la Ingeniería Agroindustrial

3

2

5

4

 

 

 

7 - 9

 

LUNA MERCADO GENNY ISABEL

Taller Frutas y Hor.

 

 

7-10

 

 

SEM

GRUP

TURNO


AULA

A S I G N A T U R A

HORAS

CR

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

DOCENTE

ESTUD.

T

P

TOTAL

III

U

T

101

32

Cálculo II

3

2

5

4

 

 

15 - 17

 

13 - 16

PARI HUARCAYA PABLO

III

U

T

101

29

Física General

3

2

5

4

 

 

13 - 15

13 - 16

 

CONDORI VILCA JORGE

III

U

T

L. Microb.

27

Microbiología General

3

2

5

4

13 - 16

 

 

 

 

ALVARADO MAMANI ULISES

101

 

 

17 - 19

 

 

III

U

T

L. Microb.

32

Bioquímica

3

2

5

4

 

13 - 15

 

 

 

JIMENEZ MONROY LUIS ALBERTO

101

 

 

 

16 - 19

 

III

U

T/M

101

34

Fisiología y Pos Cosecha

3

2

5

4

 

15 - 17

 

 

 

ASTETE TEBES RONALD

L. Post Cosecha

 

 

 

8 - 11

 

III

U

T

101

31

Inglés Técnico

3

2

5

4

16 - 19

17 - 19

 

 

 

ALVARADO MAMANI ULISES

SEM

GRUP

TURNO


AULA

A S I G N A T U R A

HORAS

CR

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

DOCENTE

ESTUD.

T

P

TOTAL

IV

U

M

101

11

Métodos Numéricos

3

2

5

4

7 - 9

 

7 - 10

 

 

PAUCARA RAMOS RAÚL IVON

IV

U

M

101

12

Físico Química de los Alimentos

3

2

5

4

 

10 - 13

 

7 - 9

 

ORTEGA BARRIGA ROSARIO EDELY

IV

U

M

101

18

Tecnología Pos Cosecha

3

2

5

4

 

 

10 - 13

9 - 11

 

CHOQUEHUANCA CACERES F. VICTOR

IV

U

M

101

19

Microbiología de los Alimentos

3

2

5

4

9 - 11

7 - 10

 

 

 

MINDANI CÁCERES CARMEN GISELA

IV

U

M

101

25

Programación Básica

3

2

5

4

 

 

 

11 - 13

 

GONZALES PACO MAGALI GIANINA

Lab. Cómputo

 

 

 

 

7 - 10

IV

U

M

101

10

Maquinaria para Agroindustrias (e)

3

2

5

4

11 - 13

 

 

 

10 - 13

PAUCARA RAMOS RAÚL IVON

SEM

GRUP

TURNO


AULA

A S I G N A T U R A

HORAS

CR

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

DOCENTE

ESTUD.

T

P

TOTAL

V

U

T

301

40

Métodos Numéricos para Ingenieros Agroindustriales

3

2

5

4

13 - 15

 

 

 

 

CALSIN CUTIMBO MARIENELA

Lab. Cómputo

 

 

15 - 18

 

 

V

U

T

301

35

Fisiología Vegetal

2

2

4

3

15 - 17

16 - 18

 

 

 

JIMENEZ MONROY LUIS ALBERTO

V

U

T

3-3

36

Planeamiento y Control de la Producción

3

2

5

4

 

13 - 16

 

15 - 17

 

LAQUI VILCA CÉSAR PAUL

V

U

T

301

39

Química Agroindustrial

3

2

5

4

 

 

 

13 - 15

 

LUNA MERCADO GENNY ISABEL

Lab. Eval.Nutric.

 

 

 

 

13 - 16

V

U

T

301

16

Métodos de Análisis Agroindustrial

3

3

6

5

 

 

 

17 - 20

 

PAUCARA RAMOS RAÚL IVON

L. Eval.Nutri.

 

 

 

 

16 - 19

V

U

T

301

26

Métodos  para la   Investigación Agroindustrial

2

0

2

2

17 - 19

 

 

 

 

QUISPE CCAMA JUAN

SEM

GRUP

TURNO


AULA

A S I G N A T U R A

HORAS

CR

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

DOCENTE

ESTUD.

T

P

TOTAL

VI

U

M

301

40

Ingeniería Agroindustrial  l

3

2

5

4

7 - 9

 

 

 

 

COLOMA PAXI ALEJANDRO

L. Ingenierias

 

 

10 - 13

 

 

VI

U

M

301

22

Alimentación y Nutrición

3

2

5

4

9 - 11

 

7 - 10

 

 

QUISPE CHAMBI WHANY

VI

U

M

301

20

Administración de Empresas Agroindustriales

3

0

3

3

 

 

 

 

7 - 10

MINDANI CÁCERES CARMEN GISELA

VI

U

M

301

26

Manejo Pos Cosecha

2

3

5

4

11 - 13

 

 

 

 

CHOQUEHUANCA CACERES F. VICTOR

L. Post Cosecha

 

10 - 13

 

 

 

VI

U

M

301

32

Tecnología de Innovación Agroindustrial

3

2

5

4

 

 

 

7 - 9

 

GALLEGOS ROJAS EDGAR

Taller Frutas
Lab. Procesos

 

7 - 10

 

 

 

VI

U

T

301/3-3

18

Propiedades Físicas de los Prod. Agrop. (e)

2

2

4

3

 

13 - 15

 

13 - 15

 

QUISPE CCAMA JUAN

VI

U

M

3-3

25

Investigación de Mercados Agroindustriales (e)

2

2

4

3

 

 

 

9 - 11

10 - 12

LAQUI VILCA CÉSAR PAUL

SEM

GRUP

TURNO


AULA

A S I G N A T U R A

HORAS

CR

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

DOCENTE

ESTUD.

T

P

TOTAL

VII

U

T

2-7

22

Ingeniería Agroindustrial II

3

2

5

4

 

 

 

 

15 - 17

ASTETE TEBES RONALD

L. Ingenierias

 

 

 

13 - 16

 

VII

U

T

2-7

25

Tecnología e Industrias Carnicas

3

2

5

4

15 - 17

 

 

 

 

ARO ARO JUAN MARCOS

 

 

 

T. Carnes

 

 

 

16 - 19

 

VII

U

T

2-7

13

Tecnología e Industrias Lacteas

3

2

5

4

17 - 19

 

 

 

 

LUNA MERCADO GENNY ISABEL

T.Láct.-L. Proces.

 

 

13 - 16

 

 

VII

U

T

2-7

16

Seguridad Alimentaria y Toxicologia (e)

2

2

4

3

 

 

16 - 18

 

13 - 15

QUISPE CCAMA JUAN

VII

U

T

2-7

22

Agronegocios (e)

3

0

3

3

 

15 - 18

 

 

 

CALSIN CUTIMBO MARIENELA

VII

U

M/T

3-6/2-7

14

Tecnología Aceites y Grasas (e)

2

2

4

3

 

 

11 - 13

 

17 - 19

ALVARADO MAMANI ULISES

VII

U

T

T. Frutas y Hort.

25

Tecnología de Frutas y Hortalizas (e)

2

2

4

3

 

13-15

 

 

 

GALLEGOS ROJAS EDGAR

2-7

13-15

 

 

 

 

VII

U

M

Lab. Cómputo

17

Lenguaje de Programación (e)

2

2

4

3

 

11 - 13

 

11 - 13

 

JIMÉNEZ CHURA ADOLFO CARLOS

SEM

GRUP

TURNO


AULA

A S I G N A T U R A

HORAS

CR

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

DOCENTE

ESTUD.

T

P

TOTAL

VIII

U

M

2-7

15

Operaciones de  Secado, Concentración y Separación

3

2

5

4

9 - 11

 

 

 

7 - 10

ASTETE TEBES RONALD

VIII

U

M

2-7

17

Tecnología de Cereales y Leguminosas

3

2

5

4

7 - 9

 

 

 

 

GALLEGOS ROJAS EDGAR

Lab. Procesos
T. Frutas y Hort.

 

 

 

 

 

 

7 - 10

 

 

VIII

U

M

3-3

15

Tecnología e Industria Pulpa y Papel (e )

3

2

5

4

 

11 - 13

10 - 13

 

 

LAQUI VILCA CÉSAR PAUL

VIII

U

M

2-7

18

Refrigeración y Congelación de los Alimentos

3

2

5

4

11 - 13

 

 

 

10 - 13

QUISPE CHAMBI WHANY

VIII

U

T

2-7

10

Tecnología de Fibras e Industria Textil (e)

3

2

5

4

 

 

13 - 15

 

 

ORTEGA BARRIGA ROSARIO EDELY

Lab. FMV/Ingen.

13 - 16

 

 

 

 

VIII

U

M/T

2-7

10

Tratamiento Térmico de Alimentos (e)

3

2

5

4

 

7 - 9

 

13 - 16

 

GUERRA LIMA ROENFI

VIII

U

M

2-7

16

Biotecnología Agroindustrial (e)

3

2

5

4

 

9 - 11

 

 

 

CALSIN CUTIMBO MARIENELA

L. Ingenierias

 

 

 

7 - 10

 

VIII

U

T/M

3-6/2-7

7

Diseño de Maquinaría Agroindustrial

3

2

5

4

 

15 - 17

 

10 - 13

 

GONZALES BARRAZA CARLOS ENRIQUE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SEM

GRUP

TURNO


AULA

A S I G N A T U R A

HORAS

CR

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

DOCENTE

ESTUD.

T

P

TOTAL

IX

U

T

2-3

11

Control y Automatización de Procesos Agroindustriales

2

2

4

3

15 - 17

 

13 - 15

 

 

PAUCARA RAMOS RAÚL IVON

IX

U

T

2-3

18

Comercio Internacional de Productos Agroindustriales

3

0

3

3

 

16 - 19

 

 

 

MINDANI CÁCERES CARMEN GISELA

IX

U

T

2-3

16

Envases, Embalajes Transporte y Almacenamiento

3

2

5

4

 

 

15 - 17

 

 

ORTEGA BARRIGA ROSARIO EDELY

L. Microb.

 

 

 

 

13 - 16

IX

U

T

2-3

14

Taller de Prácticas

0

2

2

2

13 - 15

 

 

 

 

ASTETE TEBES RONALD

IX

U

T

2-3

9

Tecnología de Pieles y Curtiembres (e)

3

2

5

4

17 - 19

 

 

13 - 16

 

QUISPE CHAMBI WHANY

IX

U

T

T. Frutas y Hort.

13

Procesamiento de Productos Pesqueros (e)

3

2

5

4

 

13 - 16

 

 

 

VELEZVIA DÍAZ JOSÉ DAVID

2-3

 

 

17 - 19

 

 

IX

U

T

T. Frutas y Hort.

23

Tecnología de Productos Promisorios (e)

3

2

5

4

 

 

 

16 - 19

 

MINDANI CÁCERES CARMEN GISELA

2-3

 

 

 

 

16 - 18

SEM

GRUP

TURNO


AULA

A S I G N A T U R A

HORAS

CR

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

DOCENTE

ESTUD.

T

P

TOTAL

X

U

M

2-3

20

Control  de Calidad Agroindustrial

3

2

5

4

 

7 - 9

 

 

7 - 10

ARO ARO JUAN MARCOS

X

U

M

2-3

12

Proyectos Agroindustriales

3

2

5

4

10 - 13

11 - 13

 

 

 

QUISPE CCAMA JUAN

X

U

M

2-3

21

Diseño de Plantas Agroindustriales

3

2

5

4

7 - 10

 

7 - 9

 

 

CHOQUEHUANCA CACERES F. VICTOR

X

U

M

2-3

28

Seminario de Tesis

0

2

2

2

 

 

9 - 11

 

 

CALSIN CUTIMBO MARINELA

X

U

M

Lab. Ingenierías

13

Gestión Ambiental en Agroindustrias (e)

3

2

5

4

 

 

 

7 - 10

 

GUERRA LIMA ROENFI

2-3

 

 

11 - 13